среда, 11 ноября 2009 г.

73) Не суетись

Идея 73.
В тысяча первый раз замечаю, что, как только начинаю тушеваться, суетиться, так даже самая рядовая работа выходит вкривь да вкось, а что посложнее, так и вовсе ни как. А вот стоит махнуть на всё рукой и делать не торопясь, с улыбочкой, даже если опаздываешь или дело совсем новое неопробованное, трудное(на первый взгляд), и пойдёт всё как по маслу. Правда, не вру!

10 комментариев:

  1. Вам везет! :) А у меня никик не получается махнуть рукой на дело, если оно для меня действительно важно. И от волнения получается "косяк" на "косяке". начинаешь исправлять, тут поджимают сроки...
    Вобщем, надо работать над собой.

    ОтветитьУдалить
  2. Да. Не даром есть избитая временем, но от этого не менее актуальная фраза: спешка нужна лишь при ловле блох!

    ОтветитьУдалить
  3. Я поступаю следующим образом сначала суечусь часа два. Затем провозглашаю, что работа выполнена. Жду зевак. и комментарии их, как бы они сделали эту работу. Выбираю оптимальные варианты и приступаю к работе.

    ОтветитьУдалить
  4. Я не по суете)))
    С маленьким советом - может не надо в ярлыки глаголы, а?) имхо)
    Искренне желаю удачи!

    ОтветитьУдалить
  5. А я тож не по суете...)))
    Хочу сказать СПАСИБО за елочку!
    С удовольствием и себе в блог установил.)))
    А блог у Вас милый...)) подпишусь, видать..))

    ОтветитьУдалить
  6. Всем спасибо! Это так замечательно, что вы у меня есть, читатели и друзья!

    ОтветитьУдалить
  7. У меня суеты нет. Есть такая вещь, называется time-менеджмент. Мне очень помогает. Если все хорошо запланировано, суеты быть не может. Для начала попробуйте просто составить список дел, отсортировав по приоритету. И вся работа "будет по маслу"!

    ОтветитьУдалить
  8. А я, когда запарка, набрасываю план роботы на бумаге. Это и домашних дел касается, когда нужно попасть в много разных мест и не забыть всего купить. А так можно всегда заглянуть в бумажку. Пять минут на планирование - день удался!

    ОтветитьУдалить
  9. Вот и у меня когда запарка,махаю рукой, и действительно потом как то легче все идет.Я одно время очень увлекалась Фен-Шуем, там так же советовали. Один раз попробовала,правда не слишком надеясь что получится,но оказалось что действительно это работает.

    ОтветитьУдалить
  10. Идея высказана верная. И, кстати, этому феномену есть научное объяснение: отринув суету мы как бы сливаемся с тем потоком времени, в котором протекает событие.

    ОтветитьУдалить