вторник, 17 ноября 2009 г.

81) Лучше поиграть в слова

Идея 81.
Вчера увидела рекламу детской игры по телевизору и пришла в ужас. Игра в операцию, что-то там из человека вынимают... Наверное в этой игре есть и хорошее. хочу надеяться. Сегодня села посмотреть, какие настольные игры для детей предлагает интернет и радостно стало на душе, когда увидела игру в слова. Значит не всё ещё потеряно в этом мире денег. Значит ещё кто-то думает и о моральной стороне игр. Пусть наши дети и внуки лучше играют в слова, тем более, что в этой игре есть и детский и взрослый варианты.

8 комментариев:

  1. А вы действительно подсказали прекрасную мысль! Хорошая идея! Теперь надо поискать в городе в магазинах и купить детям. Меньше у компьютера торчать будут!

    ОтветитьУдалить
  2. Идея просто прекрасная. У меня совершенно нет фантазии. Придумать игру для своего чада иногда тяжеловато.А эта игра знакома с детства. Спасибо, обязательно воспользуюсь идей.

    ОтветитьУдалить
  3. Идея замечательная, и Вы счастливый человек. Вот у меня, в лучшем случае, получилось бы, как у Незнайки Носова: самая удачная рифма - галка-палка.

    ОтветитьУдалить
  4. Сейчас время такое что детям уже не интересно играть в такие простые игры как в слова.Когда эта игра придумывылась не было еще компьютеров и видеоприставок.Идея игры была в том чтобы повышать грамотность детей,думаю сейчас есть более действенные методы для этого.

    ОтветитьУдалить
  5. Интересно, интересно, какие это более действенные? Подскажите! Буду благодарна!

    ОтветитьУдалить
  6. Я рекламу не видел, но чем по сути плоха идея игры во врачей? Она ведь тоже ставит гуманистические задачи - лечение человека.
    А исказить можно всякую идею: например, можно играть в слова, определённые тематикой оружия и войны.

    ОтветитьУдалить
  7. Идея волшебная, как раз обдумывала как научить свою дочь писать по грамотнее. Игра в слова развивает не только грамотность, но и словарный запас. Вариантов игры несколько: составить из длинного слова короткие, прорифмовать, даже можно как в игре "города". В игре идет взаимодействие ребенка и родителя, это вам не обучающие программы. Вообщем в частично свободное время, например когда мою посуду, голова ведь не занята, обязательно поиграю с дочерью.

    ОтветитьУдалить
  8. Идея очень хорошая на мой взгляд,и развлечение и лексикон обогатит. А то что сейчас заключается готова не согласится. Ребенку например 6 лет и сидеть за компьютером просто противопоказано. А поиграть с мамой или бабушкой на выбранную интересную тему все таки интерсный досуг.

    ОтветитьУдалить