вторник, 2 марта 2010 г.

158) Закладка с диктофоном

Идея 158.
Наши люди, слава богу, всё ещё много читают. При чтении книги часто возникают такие интересные мысли, порой совсем не связанные с книгой, но очень полезные. Правда, эти мысли быстро  забываются, а жаль. Значит нужна закладка, в которую вмонтирован диктофон.

6 комментариев:

  1. Идея классная! Правда, сама предпочитаю по старинке: ручку с бумагой(плохо воспринимаю на слух!), но не столь важно, как, главное, смысл - то верен!

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошая идея. Главное, чтобы к тому времени ,когда изобретут такие закладки, люди не разучились читать хорошие книги!

    ОтветитьУдалить
  3. Довольно оригинальная идея.Но, на мой взгляд, никому не понадобятся закладки, даже самые обыкновенные - современное поколение разучилось читать книги!

    ОтветитьУдалить
  4. Предлагаю дальнейшее развитие этой идеи –диктофон, вмонтированный в устройство для чтения электронных книг. Это даже проще реализовать.

    ОтветитьУдалить
  5. Можно и на закладке мысль записать карандашиком, лишь бы закладка была к этому готова. Обычно закладку вставляют в книгу, которую чаще всего читают- в этом смысле это даже удобнее чем диктофон- прочтешь то, что написано на закладке, может идея получит развитие.
    А так, кому как нравится, лишь бы мысли были стоящие того, чтобы их увековечить.

    ОтветитьУдалить
  6. отличная мысль. читаешь на работе справочную книгу, а тут директор с неуместными комментариями. берешь закладку, включаешь диктофон и, вуаля, компромат готов!

    ОтветитьУдалить