вторник, 16 марта 2010 г.

167) Приятно вспомнить

Идея 168.
Чтобы путешествие, которое мы совершили летом, согревало нас весь год, можно на рабочий стол компьютера каждый день выводить фотографии сделанные летом, каждый день новую. Подробности будут всплывать в увеличенном виде. Увидим даже то, чего не заметили летом.

7 комментариев:

  1. А лучше наверное будет, интереснее и завлекательнее эта идея когда сделаешь коллаж. Тогда уж точно будет согревать до следующего отдыха.

    ОтветитьУдалить
  2. Лично я никогда не стану воплощать эту идею на практике. На компьютере я работаю, и там нет ничего, что отвлекало бы от работы. У меня на Рабочем столе нет никаких картинок – просто зеленый фон.

    ОтветитьУдалить
  3. Сколько имею компьютер, всегда не могу понять одной простой вещи: люди, а когда вы смотрите на рабочий стол??? Я лично его просто не вижу никогда, только во время загрузки системы, всё. Постоянно открыты приложения, переключаюсь между ними по Alt+Tab - где там стол???
    Так что идея может и замечательная, но она предполагает как минимум безделие.

    ОтветитьУдалить
  4. Да уж приятное воспоминание, а особенно хороший отдых не забудешь никогда! Знаю, что в Vista Ultimate есть функция, которая позволяет с указанной частотой перелистывать определенные обои.

    ОтветитьУдалить
  5. На самом деле я так и делаю. В определённую папку скидываю все понравившиеся фото, особенно пейзажи, на фоне которых запечатлены мы с семьей, ребёнок и вот так каждый день при включении компьютера у меня новый рабочий стол и новое настроение, как правило, всегда радостное. Только гадаю, какое фото будет.

    ОтветитьУдалить
  6. Елена молодцом, никто и не предлагает пялиться часами на фотографию, посмотрел, вспомнил, улыбнулся и работай дальше. Очень хорошая идея, создаёт настроение и положительные эмоции.

    ОтветитьУдалить
  7. О, вспомнил! Есть какой-то файлменеджер, в котором можно фоном панели делать картинку (и кажется, она даже меняется). Вот это, пожалуй, компромиссное решение. Так что идея вполне реализуемая.

    ОтветитьУдалить