воскресенье, 28 марта 2010 г.

175) Создавайте, а продать вам помогут

Идея 175.
В мире очень много талантливых людей. Каждый создаются удивительные совершенно оригинальные вещи. Обидно только, что эти творения с большим трудом попадают к истинным ценителям. Создатели красивейших изделий, как правило абсолютно не умеют продавать. Именно, поэтому сегодня я хочу сказать спасибо тем, кто делает такие интернетпроекты, как доставка по городу. Изготовил изделие, сфотографировал, описал, отослал описание и жди письма от покупателя. Ни тебе прилавка, ни тебе - продавцов! Жаль, что только сегодня о нём узнала.Без напряга вписываемся в сегодняшнюю экономику. Ну разве не чудо? Предлагаю поддержать эти чрезвычайно полезные начинания. Как? Пока ещё и сама не знаю, но поддержать надо! Самим не чего предложить для продажи, так хоть соседу-умельцу посоветуем, у него-то найдётся, что выставить для людей.

4 комментария:

  1. Не понаслышке могу подтвердить, что в большинстве случаев действительно у творческих людей проблемы с предприимчивостью. Им как правило нужен хоть мини, но "продюсер". Творческих идей хватает, а вот как "продать" себя - ни одной. Поэтому... поэтому автор, возможно, даже сам не понимает, насколько его идея попадает в корень проблемы.

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошая, замечательная идея. Особенно для таких, как я - создать красивое и нужное и интересное - могу. А вот продать - ни в какую, только по знакомым. Но идея для крупного города. В моем маленьком городке, где большинство живет от зарплаты до зарплаты - денег нет на рукотворные вещи. А кто с деньгами, лучше поедет в Питер или Москву...

    ОтветитьУдалить
  3. Американцы говорят: тому кто придумал - дай доллар, тому кто сделал - дай десять и дай сто тому, кто продал. А американцы в этом понимают... Не надо лукавить, в интернете тоже надо уметь продавать. А за саму идею +1, поскольку рано или поздно базнес, особенно торговля, перейдет в интернет.

    ОтветитьУдалить
  4. Блестящая идея! Я сама занимаюсь хенд-мейдом и тоже столкнулась с проблемой "сбыта". Сейчас в этом мне помогают только социальная сеть и выставки-ярмарки. Но это очень не эффективно. Сайт хороший, жалко только, что Барнаула там пока нет...

    ОтветитьУдалить