воскресенье, 28 февраля 2010 г.

157) Видеозапись наших снов

Идея 158.
Не случалось ли у вас плохого утра из-за того, что проснувшисью вдруг заметили: "Отличный был сон! Но о чём же? Забылся напрочь! А ведь целое кино снять можно бы было!". А будь у нас устройство для видеозаписи снов, таких проблемм не возникало бы. Но, может, уже такое устройство существует? Вот бы приобрести!

13 комментариев:

  1. Ну-у-у, эта идея уж совсем из области фантастики. Хотя где-то я слышал, что ученые ведут разработки устройств, позволяющих записывать сны. А если вдруг сон страшный? Или пуще того - вещий. Да не просто вещий, а несущий неприятные новости? Я думаю, что это все-таки не нужно.

    ОтветитьУдалить
  2. Мне кажется, было бы интересно. Я вот не всегда помню свои сны, хотя точно знаю, что было что-то важное. А так записал и смотришь.
    А простор в области психанализа?
    Так что идея хороша - все психоаналитики просто отдыхают!

    ОтветитьУдалить
  3. Если бы такое устройство существовало, то ему бы не было цены. Для всех творческих людей это был бы неистощимый источник вдохновения, фантазии и идей. А уж для психиатрии работки бы нашлось.

    ОтветитьУдалить
  4. По мотивам моих снов вообще можно кино снимать, я постоянно то боевики, то мелодрамы вижу. Но ведь, действительно, проснувшись, ещё помнишь, о чём был сон, а через некоторое время забываешь... Отличная идея, можно было бы не рассказывать, а показывать свой сон друзьям!

    ОтветитьУдалить
  5. Какой у меня сегодня сон был... За возможность его пересмотреть много бы заплатила... Так что спрос у прибора был бы и был бы довольно большим... Дело за малым - отыскать гения, который придумает КАК это сделать...

    ОтветитьУдалить
  6. Идея такого сканера снов, и даже мыслей в состоянии бодрствования, стара как мир. И неверное лучше ей не сбываться.

    ОтветитьУдалить
  7. Да , тема снов очень вообще интересная. Человек при желании может сам для себя заказывать сны , тем более если вы хотите их записывать. Весь смысл в этом и состоит. Для каждого человека своё понимание хорошего сна. Мне , например часто снится школа , я ностальгирую по старым временам. И я главное всё четко вижу , девочек в пионерской форме , школьные коридоры. Создать сканер для сна , да это вообще-то не плохая идея. Согласен.

    ОтветитьУдалить
  8. Как говорится, эта идея носится в воздухе.
    Буквально вчера прочитал в газете The Independent, что британские ученые сделали очередной шаг к выявлению образов, возникающих в памяти.
    Могу дать ссылку, если автор блога разрешит.

    ОтветитьУдалить
  9. Автор разрешает! Давайте ссылку. Очень интересно!

    ОтветитьУдалить
  10. http://www.independent.co.uk/news/science/experiment-allows-scientists-to-read-volunteers-thoughts-1920116.html

    ОтветитьУдалить
  11. мысль отличная. с удовольствием купила бы такой агрегатик. только сегодня пол дня проходила, промучалась пытаясь вспомнить свой сон. а сколько таких дней...

    ОтветитьУдалить
  12. Хочу опять вернуться к этой идее.
    Прочитал в новостях, что появился прибор для чтения мыслей.
    Пользуясь предыдущим разрешением автора, даю ссылку на статью РИА НОВОСТИ.

    ОтветитьУдалить
  13. Ссылка на статью:
    http://rian.ru/science/20100506/231209702.html

    ОтветитьУдалить