пятница, 19 февраля 2010 г.

151) Создать программу "Поводырь по жизненному пути"

Идея 151.
Вот бы придумать  и сделать компьютерную программу, которая подсказывала как жить: включаешь компьютер, вводишь в программу все данные о себе, а также - чего тебе  хочется иметь в будущем и нажимаешь ОК. На экране высветится  всё, от чего тебе надо отказаться для того, что бы случилось желаемое и чему надо научиться, чтобы исполнились мечты, вобщем,  каким и как ты должен стать. Может после этого  и не захочется совсем иметь то, о чём мечталось.

12 комментариев:

  1. Хорошая, но, к сожалению, утопическая идея! Иногда действительно так получается, что получаешь желаемое, а плата слишком велика. Знал бы, не желал бы:)

    ОтветитьУдалить
  2. В нумерологие примерно все так и есть. Так что все реально, только врядли понравиться.

    ОтветитьУдалить
  3. Идея конечно фантастичная! Но все же вполне может быть, что в ближайшем будущем мы увидим что то похожее. Ведь часто на первый взгляд фантастичная идея становится реальностью.

    ОтветитьУдалить
  4. Идея, отчасти, не такая уж и фантастическая. Что то подобное, можно реализовать на основе астрологии, нумерологии и, конечно же, путем ввода индивидуальных ваших черт характера в программу. Однако, я считаю, что пологаться, всегда, стоит только на себя и свою интуицию, ибо никакая программа не знает вас так, как знаете себя вы!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Идея хорошая, но большинство людей сами понимают, что для достижения определённой цели нужно чем то пожертвовать.

    ОтветитьУдалить
  6. Вы предложили хорошую идею, если б ее осуществить было бы просто замечательно, у людей бы было меньше проблем, и все были бы счастливы.

    ОтветитьУдалить
  7. Я считаю что такая программа это беда для человечества.После создания такой программы люди массово начнут тупеть , так как просто перестанут думать о ежедневных заботах проблемах.
    Да и сама идея утопическая , ведь человечество пока не смогло сделать полноценный искусственный интеллект.

    ОтветитьУдалить
  8. На Вашем блоге хочу разместить идею, новую. Не получается. Подскажите как сделать, чтобы она была 152... или далее. Я новичек и не разобрался. Мой адрес ard1956@ryandex.ru

    ОтветитьУдалить
  9. Идея вполне реальная! Человеку для счастья и здоровья ничего особенного не нужно, а значит это можно заложить и запрограммировать в компьютере.По крайней мере, не определённом этапе жизни:детство, юность, профессиональное обучение и т.д.

    ОтветитьУдалить
  10. Как раз вчера смотрела отличный фильм на эту тему - "Ослеплённый желаниями". Там как раз о том, что если при загадывании желания чего-то не предусмотреть, то желание вроде бы и выполняется, но совсем не так, как хотел тот, кто его загадывал. Вот в этом как раз и штука - как ВСЁ предусмотреть?

    ОтветитьУдалить
  11. Чтобы эта идея заработала, нужно при создании такой программы разработать особый дополнительный модуль по мониторингу коррупции, выдающий актуальные сведения о необходимых суммах взяток, благодаря которым только и возможно хоть какое-то осуществление мечтаний и достижение локального счастья.

    ОтветитьУдалить
  12. Идея очень хорошая.Бывают такие ситуации в жизни, когда просто необходима правильная подсказка - как действовать.Но что-то должно оставаться тайной, иначе жить будет не интересно.

    ОтветитьУдалить