вторник, 16 февраля 2010 г.

150) Клуб "Занимательная физика"

Идея 150.
Очень люблю физику, особенно занимательные эксперименты и научно-популярную литературу. Давайте создадим интернет-клуб "Любителей занимательной физики". Думаю в количестве членов клуба недостатка не будет. Только вот, кто возьмётся за такую большую работу?

7 комментариев:

  1. Идея интересная, но что вы подразумеваете под "занимательной физикой"?
    Если этот клуб будет основываться на простых и практичных вещах - может быть вполне популярен
    Разнообразные интересные вещи в домашних условиях, а уж тем более полезные, нужны всем

    ОтветитьУдалить
  2. В школе физику не любила. А потом вдруг обнаружила, что физика - это ведь всё, что происходит вокруг нас: кипит вода, движется транспорт, смотрю на мир через очки и т.д. Почему в учебниках об этом так скучно? Я поддерживаю идею создания интернет-клуба.

    ОтветитьУдалить
  3. Клубов любителей занимательной физики полным-полно, плодиться дорого и бесполезно. Да и потом физика слишком широка чтобы занимательными экспериментами удовлетворить всех. Кому-то физика квантов, а кому-то термодинамика.

    ОтветитьУдалить
  4. Прекрасная идея, а если еще и добавить разные домашние опыты и эксперименты с фото и видео, то клуб будет увеличиваться как на дрожжах. Осталось за малым, найти физика-химика-любителя, который возглавит затею:)

    ОтветитьУдалить
  5. Идея хорошая, нужно чтоб человек который хорошо разбирается в физике взялся за это дело.Я уверен, что многие любят эксперементы.

    ОтветитьУдалить
  6. Сам увлекаюсь физикой и математикой. Если кто возьмется реализовывать идею готов помочь. Считаю, что любая теория прекрасна пояснениями, и чем они вразумительные тем качественнее теория.

    ОтветитьУдалить
  7. Идея даже очень хорошая. Если школьник плохо учит физику, то это не значит, что он не может выучить ее, просто ко всем нужен свой подход. Надо заинтересовать человека и он удивит сам себя, тем более физика - это эксперименты, наблюдение, а это уже интересно

    ОтветитьУдалить