воскресенье, 14 февраля 2010 г.

148) Хорошая химия

Идея 148.
Не скрою - не люблю химию, но люблю комфорт и тишину. А в нашем сумасшедшем мире даже дома шумы ползут ото всюду. И тут вдруг узнаю, что пластиковые окна, так приятно, укрывающие нас о шума, но которых многие боятся именно из-за химии. Так вот их делают из такого же материала, как и баночки для йогурта. А сколько ещё хорошего о химии мы, обыватели, не знаем. Вот бы кто-нибудь сделал блог "Хорошая химия". Хочу быть первым постоянным читателем этого блога. Представляете, как часто мы отказываемся совсем без видимых причин от нужных вещей, и только потому, что сами себя запугали химией. Этой великолепной наукой уже скоро детей пугать будут, как когда-то милиционером. Эй, автор нового блога, найдись и отзовись! Мы (думаю меня поддержат) поможем раскручивать твой рессурс.

7 комментариев:

  1. Вот спасибо за информацию о пластиковых окнах! Оказывается многочисленные страхи абсолютно не обоснованы, не так уж это и вредно, но как красиво и практично. А вот создание блога "Хорошая химия" - отличная идея! С удовольствием бы стала его постоянным читателем!

    ОтветитьУдалить
  2. Брр, как-то идея о том, что "химия" может быть полезной меня пугает :) Но вот прочитала эту статью и мои представления начали менятся. Может, не так страшен черт, как его малюют?

    ОтветитьУдалить
  3. Отличная идея! Блог про хорошую химию, несомненно, нужен людям. Телевидение, пресса буквально заполнено страшилками о том, как и что на что разлагается и как это вредно. Должен в жизни быть позитив.

    ОтветитьУдалить
  4. Очень даже полезная идея. Сейчас без химии вообще никуда. Она везде нас окружает. Про пластиковые окна была удивлена. Если бы был блог, много интересного можно было бы написать.

    ОтветитьУдалить
  5. Прочитала статью и подумала....А ведь в нашем организме присутствует полностью таблица Менделеева.Просто, все должно быть в меру.

    ОтветитьУдалить
  6. Идея создать блог о химии давно витает в моей голове.Просмотрев блог "дарю идею" она закрепилась.Насчет пластиковых окон конечно интересно.Можно назвать блог "Химия и жизнь"

    ОтветитьУдалить
  7. Как химик говорю, химия нестрашна если не нарушили технологию изготовления. Она безопасна когда точно все соблюдают. Что к сожалению происходит не всегда.

    ОтветитьУдалить