пятница, 30 апреля 2010 г.

195) Бережливость до оригинальности

Идея 195.
Идея для супер-бережливых хозяек: собрать все скопленные за ...цать лет пуговицы и вышить ими пояс, каждый цветочек из пуговец другого пиджака или пальто). Если поднапрячь фантазию и на пальцы надеть напёрстки, то получится оригинальная обновка, как вам кажется?

9 комментариев:

  1. Странно, а почему именно пояс? Мне, например, пришла идея вышить... стену! Сделать такой своеобразный пуговичный кусок обоев.

    ОтветитьУдалить
  2. И я хотела бы Вашу идею дополнить- украсить пуговицами сумку, сшитую из джинсовой ткани. Оригинально и эксклюзивно!
    Кто ещё добавит идею применения "запасов" пуговиц?

    ОтветитьУдалить
  3. Пуговицы можно превратить в ожерелье, нанизать на нитку и украсить елку под новый год. Думаю получиться неплохая гирлянда.

    ОтветитьУдалить
  4. Идея очень хорошая, с такой фантазией можно кучу денег сэкономить на покупке новых вещей, так как старые можно так обшить, что таких вещей и в магазине не найдешь.

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательная идея! Можно не только создать что-то новое, но и избавиться от старого. ) А если умело подобрать пуговицы, то можно сшить картину. Такого точно ни у кого не будет.

    ОтветитьУдалить
  6. Идея очень хорошая, но не новая, из пуговиц уже чего только не делают, куда только не нашивают - и на подушки, и на абажуры, даже занавески дверные можно сделать из пуговиц и других ненужных элементов. Можно и по мелочи - расшить маленькими цветными пуговками кошелечки, сумочки для мобилок, пеналы для девочек.

    ОтветитьУдалить
  7. У нас уже этих пуговиц скопилось... Недавно сын в школу оттащил - они там на уроке труда учились пришивать. А дома рамки для фото оригинальные получились.

    ОтветитьУдалить
  8. Ой, такая интересная идея! Да,это будет приятно вдвойне: вещь будет оригинальная и конечно же меньше этих старых вещей. Мне понравилось, я не решила еще, что именно буду пуговицами обшивать, но скоро решу. Спасибо за такую оригинальную и полезную идею.

    ОтветитьУдалить
  9. Идея понравилась,можно действительно отличную бижутерию соорудить. Очень не стандартно получиться, зато модно. Спасибо за интересную идею.

    ОтветитьУдалить