воскресенье, 25 апреля 2010 г.

192) Удивительная кружка

Идея 192.
На самом деле - обыкновенная кружка, только применение необычное.
 Дело в том, что в последнее время вошло в моду дарить приятелям и родным кружки, благо выбор большой. А что делать с такой массой кружек в доме, не передаривать же их другому ( наша культура не позволяет). Предлагаю найти им новые применения: в кружках-вазах чудесно будут смотреться полевые цветы; некоторые прозрачные кружки, после небольшого декорирования станут отличными карандашницами и смогут занять достойное место на возле компьютера.

10 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  3. Хорошая и актуальная идея! Особенно понравилась идея с вазой, а то всегда не хватает маленьких ваз для цветов. У нас, например, тоже собралось много кружек. Есть даже полка с очень красивыми кружками, которые подарили. :)

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  5. Зависит от дизайна кружки, чтобы это не выглядело слишком дешево и безвкусно главное. А опасения такие у меня есть. Хотя идею можно попробовать.

    ОтветитьУдалить
  6. Идея насчет кружки-карандашницы мне понравилась, а в качестве вазы кружка вряд ли пригодится. Все-таки ваза должна быть выше.

    ОтветитьУдалить
  7. Я за эту идею и хочу возразить Е. в том плане, что кружка, в качестве вазы- не подойдёт. Во-первых, цветы есть и с короткими стеблями (те же ландыши- например), а во-вторых- кружки бывают высокими и узкими, причём настолько, что по прямому назначению их использовать не очень удобно, т. к. мыть такие кружки крайне плохо.

    ОтветитьУдалить
  8. Вашу статью я приму на заметку. Но для вазы кружка наверное будет маловата... А вот вазочкой для карандашей, ручек и других канцелярских принадлежностей подойдет. Еще можно кружки применить для супа если конечно форма подойдет.

    ОтветитьУдалить
  9. Кружку можно просто красиво декорировать. Например - если это чашка с нежными узорами - можно наполнить ее конфетками или кофейными зернами - и кофейными же зернышками обклеить снаружи. Как Вам идея? Еще недавно в передаче "Фазенда" декоратор сделала из нескольких чашек канделябр и люстру. Ну это на любителя конечно, мне не очень понравилось, но за идею можно принять.

    ОтветитьУдалить
  10. У меня есть такая идея - отпилить ручку! Эта ручка в принципе единственное, что выдаёт истинное предназначение данного сосуда.

    ОтветитьУдалить