воскресенье, 18 апреля 2010 г.

188) Подарок для любимой орхидеи

Идея 188.
Модным домашним цветком с недавнего времени стала орхидея. Красиво и долговечно. Но горшочек в, котором вам её подарили, для любимого цветка через год становится тесен и нужен новый прозрачный домик. Предлагаю сберечь денюжку и домик-горшочек сделать из прозрачной 5-ти литровой бутылки из под минеральной воды. Всего-то и делов - срезать одну треть бутылки, а воставшуюся часть насыпать грунта, который орхидея любит (кору, там...всякую...).

6 комментариев:

  1. Кстати отличная идея, то что надо! Плошки стоят очень дорого, а стеклянные еще больше. Если бутылку отдекорировать, положить на дно красивые камешки, думаю получится отлично!

    ОтветитьУдалить
  2. Мне понравилась эта идея! Обязательно воспользуюсь, как раз время заняться комнатными цветами. Надо только подумать как украсить эту бутылку, чтобы форма была не только полезной, но и красивой.

    ОтветитьУдалить
  3. Идея очень даже не плохая, только говорят, что пластик очень вредный, но я все равно бы сделал такой горшочек для цветочка, все-таки экономия как никак!

    ОтветитьУдалить
  4. Прозрачная посуда, в которой видны "внутренности", смотрится некрасиво, к тому же она со временем потеряет вид и пластик помутнеет. Поэтому лучше все-таки украсить, разукрасить горшочек. Это изменит ситуацию и будет эксклюзив.

    ОтветитьУдалить
  5. А у меня такая идея - взять не пластиковую бутылку, а пластиковое ведерко от майонеза. Там и пластик крепче, и выглядит как горшочек для цветов, и не стоит ничего.

    ОтветитьУдалить
  6. Такая идея ещё хороша тем, что в прозрачном пластиковом горшке можно визуально контролировать корневую систему орхидеи, которая меняет цвет, с зелёного на белый, при нехватки воды. А сам прозрачный горшок можно поместить в красивое кашпо!
    У меня белый фаленопсис в прозрачном покупном горшке стоит, скоро пересаживать надо.

    ОтветитьУдалить