пятница, 16 апреля 2010 г.

187) Посуда - учебник

Идея 187.
Если малыш - любознательный, а таких большинство, то он всему учится быстро, просто, задавая вопросы. А, что делать не очень любознательному, ему ведь тоже надо учиться. Предлагаю создать для малышей посуду - учебник: берём тарелку, а на ней красивая единичка - "Один", кладём на стол ложку, а на ней большая двоечка - "два", ставим кружку - видим тройку: "Три". Можно делать наклейки, тогда цифр с каждым днём будем выучивать больше.

8 комментариев:

  1. Вот, это идея! Мне кажется, что циферки на посуде должны заинтересовать самого ленивого малыша, родители берите на заметку!

    ОтветитьУдалить
  2. Весьма оригинальная идея! Правда, для того чтоб научить малыша считать до ста понадобится подписать огромное количество домашней утвари, но это того стоит!

    ОтветитьУдалить
  3. Предлагаю развить эту идею и рисовать на тарелках буквы. Пусть ребенок учится читать. А когда приступит к изучению иностранных языков, можно наносить на тарелки слова.

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательная идея! Ведь посудой мы пользуемся постоянно, по несколько раз в день. И это обучение будет проходить очень не навязчиво.

    ОтветитьУдалить
  5. Очень нужная и полезная идея! Мне кажется, что ребенку даже кушать будет интересней с такой посудой. А то часто приходится прибегать к разным уловкам, чтобы накормить малыша. )

    ОтветитьУдалить
  6. Насчёт кушать не знаю. Боюсь, если дитя пичкать кашей, то от некоторых цифр его впоследствие начнёт тошнить. Но в целом идея весьма практичная, ведь именно непринуждённая атмосфера способствует преодолению нежелания учиться.

    ОтветитьУдалить
  7. Возьму на заметку, моему малышу через год уже пора будет цифры учить. Кстати, обычно ложек две: одна у малыша, а вторая у мамы, которой она его кормит, так что еще цифра "четыре" будет" :)

    ОтветитьУдалить
  8. Отличная идея! Ребенку обязательно надо впитывать азы образования в раннем возрасте уже, а такие бытовые способы их преподнесения очень простой и эффективный метод.

    ОтветитьУдалить