воскресенье, 11 апреля 2010 г.

184) Липучая простынка

Идея 184.
Ваши дети часто просыпаются завёрнутыми в одеяло на кучке, которая раньше была гладкой простынкой? Вид - ещё тот! Предлагаю к краям простынки пришить липучки (любые), и к матрасу - тоже липучки  (лучше снизу ). Простынка приклеется. Попробуйте! Я тоже попробую...

8 комментариев:

  1. Очень хорошая идея. Отличная помощь матерям у которых дети непоседы, простыня очень удобная в использовании.

    ОтветитьУдалить
  2. Идея и правда не плохая. Но пугает, звук от липучки, ведь часто маленькие детки во сне писают. Обычно родители стараются поменять простынь не будя малыша, а вот звук липучки может разбудить!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень оригинальная идея! Мы постоянно сталкиваемся с такой проблемой, нужно будет попробовать. Наверняка, с таким приспособлением малышу станет спать более уютно.

    ОтветитьУдалить
  4. Эх, эту бы идею да 6 лет назад, когда дочка маленькой была. Я по нескольку раз за ночь перестилала ей постель, причем делать это приходилось очень аккуратно, чтобы не разбудить. Почему я сама до этого не додумалась, ведь так просто. Думаю, родители малышей оценят по достоинству. Идея здоровская!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за хорошую идею! Надо будет попробовать, а то с моим сорванцом сил больше не хватает! Я думаю, что звук липучек не будет мешать.

    ОтветитьУдалить
  6. Идея даже очень хорошая, вот у меня отец спит - так он на утро вообще простынку так закрутит - в гармошку, вот наверное мы попробуем использовать эту идею!

    ОтветитьУдалить
  7. Идея отличная! Думаю, такое дополнение очень пригодиться не только детям, но и некоторым взрослым:)
    А те, кого пугает звук, мне кажется, могут заменить липучки на пуговицы-петли.

    ОтветитьУдалить
  8. Идея замечательная! Для малышей можно еще сделать так - спят они обычно в колыбельках, я простынку пристегивала к матрасу пуговичками, чтобы никуда ничего не съезжало, а к одеялку к двум верхним углам пришивала завязочки и привязывала к колыбельным столбикам - так сынуля еще и не раскрывался ночью, очень любит до сих пор одеяло с себя сбрасывать. Но с липучками идея отличная! Спасибо!

    ОтветитьУдалить