четверг, 1 апреля 2010 г.

178) Книжка про пасхальные яички

Идея 178.
Интересно, если узнать и описать 100 методов окраски пасхальных яиц, описать их и приложить оригинальные фотографии, такую книжку быстро бы раскупили?

5 комментариев:

  1. Я думаю, что идея с этой книжкой может оправдать себя лишь в предверии Пасхи, книга может покупаться как сувенир для друзей и родственников. А в другое время года книга будет интересна лишь узкому кругу специалистов: тем кто зарабатывает на яйцах, изучающим фольклор, историю, традиции, религию и т. п.

    ОтветитьУдалить
  2. Соглашаясь с первым комментарием, замечу, что приступать к реализации этой идеи надо уже сейчас. Работа над книгой, поиск издателя и процесс печати займут как раз целый год. К следующей Пасхе успеете.

    ОтветитьУдалить
  3. Идея очень хорошая! Однако не думаю, что стоит останавливаться на том, что именно окраска для пасхальных яичек. Нужно мыслить шире, ведь это своего рода искусство и боюсь сотней тут не обойтись.

    ОтветитьУдалить
  4. Есть встречное предложение к идее. Призванное улучшить книжку. Можно прилагать не только фотографии но и способы приготовления орнамента, краски. Можно сделать выпуклый орнамент с помощью нанесения крахмала. Этой книжкой можно заинтересовать широкий спектр специалистов.

    ОтветитьУдалить
  5. Мне нравится идея, я бы такую книжку купила, только обязательно, чтобы фотографии были большими, яркими и понятными, раскрашенные яйца смотрелись интересно (а то я как-то натыкалась на некоторые способы, когда яйца выглядят, мягко говоря, странно и некрасиво), и все это можно было бы спокойно выполнить в домашних условиях.

    ОтветитьУдалить