пятница, 1 января 2010 г.

123) Написать словарь интернет-сленга

Идея 123.
Есть много толковых словарей, есть даже словарь зеков, а где словарь нашего сленга? Отзовись чел, который за это благое дело возьмётся, пусть достанется тебе самая лучшая клава.

4 комментария:

  1. Знаю такого человека, мой бывший институтский преподаватель занимается этой темой. Правда, не знаю, родится ли настоящий словарь... Думаю, это очень возможно. Пока все работы, которые я читала - на уровне студенческих рефератов.

    ОтветитьУдалить
  2. Подобная идея, полагаю, приходила в голову многим. Потому как такие творения есть, но вряд ли пока они могут носить громкое название "Словарь". Скорее, по крайней мере, из того, что попадалось до сих пор, это небольшие вордовские документики. Но даже в таком варианте они могут сослужить неплохую службу в некоторых ситуациях, а уж для новичков в Интернете - вообще не заменимы.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень нравится сама идея! несомненно, человек, который возьмется за это должен быть безукоризненно грамотным и с богатым словарным запасом. Я имею в виду литературного языка:))

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательная идея. Жалко, что не оригинальная. На запрос «словарь интернет-сленга» Гугл возвращает почти 30 тыс. страниц, среди которых Ваша страничка стоит в первой десятке. Подравляю!

    ОтветитьУдалить