понедельник, 24 мая 2010 г.

207) Заботливый звонок

Идея 207.
Приближаются праздники последнего звонка. В этом году уже не получиться, а вот на следующий год можно было бы создать звоночки для каждого выпускника. Да не простые, которых и сейчас хватает, а такой, к которому если прикоснуться, то тут же он прозвенит такие слова:"Всегда учись! Никогда не ленись" Хороший спутник для тех, кто уходит со школьной скамьи во взрослую жизнь.

6 комментариев:

  1. Когда я заканчивал школу, нам выдали металлические колокольчики с гравировкой. Спасибо, Jaf, за то, что Вы развиваете ту старую идею в соответствии с современными технологиями.

    ОтветитьУдалить
  2. Отличная идея. По прошествии времени мы все начинаем вспоминать школьные годы с теплотой и грусть.А такой звоночек будет приятым напоминанием о школьных годах.

    ОтветитьУдалить
  3. Иногда, действительно посещает ностальгия - первый учитель, книги, тетради, двойки, пятерки, последний звонок....как быстро время летит! И не смотря на то, что году идут, так хочется "кусочек" из прошлого! Поддерживаю идею! Для многих Ваш звоночек может стать именно этим "кусочком" из прошлого.

    ОтветитьУдалить
  4. Классная идея! Когда тебе исполнится 70 лет, приятно будет услышать "Всегда учись! Никогда не ленись". И тут же нахлынут дальние воспоминания о беззаботных школьных деньках.

    ОтветитьУдалить
  5. А если сделать немного иначе. "Забить" в этот звонок не повально-стандартную фразу, а сделать индивидуально по выбору каждого учащегося. Правда, это наверное значительно усложнит их изготовление, но зато представьте - для каждого человека в этот сувенир будет заложена своя идея: может быть фраза любимого учителя или цитата со стенда в классе, которые послужат руководством к действию на всю жизнь.

    ОтветитьУдалить
  6. Очень актуальная идея. Это я по поводу лени. Чем старше становишься, тем больше лени прибавляется, а такой звонок был бы очень кстати.

    ОтветитьУдалить