пятница, 21 мая 2010 г.

206) Компьютер "в сапогах"

Идея 206.
Есть прекрасный мультик "Кот в сапогах", но его больше смотрят взрослые, детям такое уже не по вкусу. А может для них сделать мультик о компьютере, который выполняет желания. Вообразите себе такой сюжет:" На столе стоит старенький, почти ничего не умеющий компьютер. Паренёк вконец с ним измучившийся хватает молоток, замахивается на монитор, и вдруг компьютер взмолился как щука, как кот, как волк  из всех известных нашему поколению сказок:"Не убивай меня! Я тебе пригожусь!" Ну а дальше....

6 комментариев:

  1. Очень смелая идея! Вот только думаю, что детишкам нужно что-то одушевленное, а не кусок металлолома! Хотя! Даже не знаю, вспомнила просто как ребенок смотрит во все глаза какою-нибудь ерунду про робота!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Своеобразная идея, думаю многим придется не по вкусу, хотя мне, как представителю молодого поколения, кажется заманчивой и перспективной.

    ОтветитьУдалить
  3. Нормальный сюжет, хорошая идея. Понравится детям или нет, будет зависеть от создателей мультика. Вот только где режиссера найти?

    ОтветитьУдалить
  4. Идея на самом деле очень грустная, потому что она констатирует печальный факт: детские души постепенно лишаются способности радоваться живому существу.

    ОтветитьУдалить
  5. Да, а ведь было время когда тыкали пальцами в японцев, дескать перестали общаться с животными покупают роботов как питомцев.

    ОтветитьУдалить
  6. Идея не только хорошая, но и крайне необходимая! Ведь, сейчас, наши дети, совершенно не смотрят старых добрых мультфильмов – в основном, покемоны и другие мутанты. А новая интерпретация старых сюжетов, несомненно, привлечет их внимание.

    ОтветитьУдалить