среда, 19 мая 2010 г.

205) Полезный пикник

Идея 205.
Во время пикника можно не только пить пиво, но и собирать лекарственные растения. Зимой эти растения заменят нам дорогие витамины и появится возможность купить билет в театр на премьеру.

7 комментариев:

  1. Замечательная идея! Мы, кстати, в этом году так и сделали. Пока мужчины готовили шашлык, мы с подругой нарвали чистотела, будем делать настойку.

    ОтветитьУдалить
  2. Идея действительно не плохая! Вот только недостаток есть: теперь перед походом на пикник нужно будет изучать литературу о целебных растениях! Просто я в травах не "знаток"!

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательная и увлекательная идея. Мы и так слишком много, употребляем лекарств из аптеки, в то время как можно использовать рецепты бабушек и лечить болезни без последствий для органов и систем. От травяных настоек меньше негативных последствий для человеческого организма.

    ОтветитьУдалить
  4. У этой идеи есть одно слабое место. Чтобы лекарственное растение принесло пользу, а не вред, его нужно собирать в строго определенное время года и в строго определенное время суток. Если вам удастся подгадать пикник к нужному моменту, все будет хорошо. Если нет — лучше не рисковать.

    ОтветитьУдалить
  5. Идея, конечно, хороша, но именно идея собирать травы, а не делать это во время пикника, для меня пикник - один тип отдыха, а травы я собтраю на саоем дачном участке, - это уже другой отдых. И не стоит мешать одно с другим.

    ОтветитьУдалить
  6. На пикнике собирать травы? Тогда это уже не пикник получится. Пожалуй для сбора лекарственных растений необходимо выбрать определенный день.

    ОтветитьУдалить
  7. Идея полезная, вот только в последнее время приходиться сначала собирать мусор на поляне для пикника, после предыдущих отдыхающих.

    ОтветитьУдалить