суббота, 1 мая 2010 г.

196) Дом со второго этажа

Идея 196.
Всё выше и  выше, и выше! Скоро мы так будем петь не про самолёты, а про жилые помещения в многоквартирниках. Предлагаю дома строить так, чтобы первые этажи поднялись на уровень, как минимум, вторых. Первые этажи внизу уже почти заселили автомобили, даже газонов  не видно, особенно вечером и утром. 

9 комментариев:

  1. Вы ещё забыли про офисы и магазины, которые всё равно выкупают все первые этажи. Так что идея правильная - на первом этаже жизни нет!

    ОтветитьУдалить
  2. Жаль, что эта идея не пришла в голову нашим застройщикам лет тридцать назад. В новых домах часто так и делают, но пройдет еще полвека, прежде чем старые реконструируют.

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Не нравится мне эта идея.. Я вот два года назад жила в квартире на 1ом этаже... Прелесть.. Вот идешь домой.. Хочешь, простите, в сортир. Вошла в подъезд - и сразу в квартиру, без лишней траты времени на лестницу-лифт.))

    ОтветитьУдалить
  5. Первые этажи должны занимать не жилые помещения, это верно. Сразу появятся несколько плюсов:пол теплый, нет подвальных запахов, да и с улицы в окна никто не заглянет без стремянки

    ОтветитьУдалить
  6. Эта идея уже по сути решена) Как было правильно замечено, на первых этажах уже ни кто не живет. Во всех новостройках там находятся или офисы или маггазины

    ОтветитьУдалить
  7. Очень правильная идея и как заметили в новых домах к этому вопросу подходят более грамотно. А вот как быть в домах старой застройки. Дожидаться их перестройки уму не постижимо.

    ОтветитьУдалить
  8. Идея вполне обоснована! Проблема увеличения количества автомобилей создала проблему недостатка места для парковок. Машины во дворах стоят и на газонах, и на детских площадках! Логично первые этажи домов отдавать под парковочные места и таким образом решать проблему!

    ОтветитьУдалить
  9. Такая идея конечно хороша, но если вы сталкивались с работой архитекторов и подсчетом стоимости, то вы понимаете, насколько сложно ее осуществить. Нужно полное экономичиское обоснование, учет всех особенностей, это может повлиять и на стоимость квартир. В некоторых странах конечно есть подобная практика.

    ОтветитьУдалить