среда, 28 октября 2009 г.

59) Мудрая поговорка: "Не осуждай!"

Идея 59.
Когда сын сидел целыми днями за компом в позе буквы зю или с ногами на столе, я его не переставая воспитывала, а он мило улыбался. Теперь я сама в виде этой же буквы склоняюсь над клавой , но сын - в Англии, и меня ни кто не воспитывает. Вот я и вспомнила американских индейцев:"Не осуждай соседа, пока не пройдёшь милю в его мокасинах!"

6 комментариев:

  1. совершенно с Вами согласна. Я тоже часто ловлю себя на поучениях кого-то, а потом могу оказаться в такой же ситуации, и понимаю, что была не права.

    ОтветитьУдалить
  2. Вы сына так обидели этим, что он даже в Англию не взял? Каждому своё, для Вас сидение за компом может обернутся просто снижением зрения и болями в пояснице.

    ОтветитьУдалить
  3. Организм человека сам подсказывает какую позу ему выбрать, только нужно следить что бы не пережимались кровеносные сосуды.
    Есть еще пословица:"Не судите,да не судимы будете."
    Хотя с дугой стороны всегда хочется дать совет опираясь на свой жизненный опыт. Главное не показать что ты типа умнее собеседника и не обидеть человека.

    ОтветитьУдалить
  4. Полностью согласна, но не со всеми. Что значит каждому своё? Почему это у меня будут только боли в пояснице? Что же нашему поколению поздно за компьютер, наш поезд ушёл, что-ли?!

    ОтветитьУдалить
  5. Если осудить Вас некому, то хоть сами о себе позаботьтесь! Глаза конечно вы испортите. А вот поясницу лично я мажу лошадиным бальзамом. Уже легче переношу муки любви к компу!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за советы. А что такое лошадиный бальзам? Это не шутка?

    ОтветитьУдалить