четверг, 22 октября 2009 г.

50) Книжки - подушечки

Идея 50.
Только что побывала в гостях у одного блога, ищу теперь идею, из чего сделать такие подушечки для моих внучатых племянников к Рождеству.

6 комментариев:

  1. Впервые вижу подобные изделия. Самое сложное здесь, на мой взгляд, придумать как сделать мягкие странички с текстом сказки. Насколько я знаю, сейчас есть возможность переносить любые рисунки с текстом на ткань. Только интересно, сколько это стоит. Если недорого, то можно и попробовать.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень оригинальные изделия! Своему сынишке тоже б хотелось сообразить нечто подобное. Если есть опыт рукоделия, то можно поступить следующим образом: в магазинах есть множество постельных детских тканей с очень интересными рисунками из сказок. Если хорохо по сюжету подобрать рисунки, то можно и самому сшить такую книжку. А текст можно вышить либо вручную гладью или крестом, либо на швейной машинке, если есть такая возможность. Книга созданная своими руками будет самым лучшим подарком для ваших внуков на Рождество.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень оригинально смотрится. Мне кажется любому ребенку будет приятно получить такую книжку-подушку в подарок.

    ОтветитьУдалить
  4. Да, красивые подушечки. Но вот вопросик возникает, сейчас такие вещи делают методом сублимационной печати. Сделать такую можно и самому дома, нужно только купить сублимационную краску для принтера. А насколько это безопасно для ребенка?

    ОтветитьУдалить
  5. замечательные идеи. Сразу вспомнилось мое детство, когда мне подарили комплект для вышивания, состоящий из ткани и ниток для вышивания, основного узора и составных частей, из которых сшивалась подушка. Очень увлекательное занятие. К тому же, прошло очень много лет, а эта подушка до сих пор имеет место и остается самой любимой)))

    ОтветитьУдалить
  6. Соглашусь с Альбиной - лучше сделать своими руками. И сэкономите, и будет спокойней, зная из чего сделали.

    ОтветитьУдалить