вторник, 27 октября 2009 г.

58) Пельмени вручную

Идея 58.
Очень люблю пельмени. Сколько всяких приспоблений для их лепки перепробовала, сколько рецептов, пока не поняла, что как всегда, всё гениальное просто! Просто пальчиками лепить одно удовольствие!

11 комментариев:

  1. Я тоже больше всего люблю лепить пельмени вручную - и фантазию можно применить, и дети присоединяются, а им это полезно.

    ОтветитьУдалить
  2. Лепка пельменей - семейное занятие.У нас объединяются и стар, и млад - даже девятимесячный племянник не остаётся в стороне.

    ОтветитьУдалить
  3. Да, для ребятишек лепить и пельмени и пирожки и печенюшки - настоящий праздник! У меня сынишка обожает вырезать кружочки из теста. Начинаем с вырезания каких надо кружочков, а заканчиваем машинками, месяцем и вообще, чем нибудь совсем "непельменным".

    ОтветитьУдалить
  4. А я вообще ненавижу магазинные пельмени - извините любители - они противные фу!
    Вот и леплю сама, однако не руками - это долго =)

    ОтветитьУдалить
  5. Да лепить самим домашние пельмени - здорово, а когда всей семьей - получается быстрее и веселее!

    ОтветитьУдалить
  6. Дмитрий.
    Лепим, лепили и будем лепить. А как вкусно. Представтьте огромную тарелку, а в ней много таких красивых пельмешков. Ну, приятного аппетита!
    Дмитрий

    ОтветитьУдалить
  7. На самом деле я больше всего люблю их кушать))
    но в силу своего кулинарного кулинарного прошлого, один раз пришлось вылепить 15000 штук, маленьких пельмешек но самое приятное было потом, когда их пришлось кушать )))

    ОтветитьУдалить
  8. я тоже леплю пельмени вручную, это целый ритуал. Да и качество...не сравнить с магазинными, тут ты спокоен за фарш и тесто.А вобще, раньше мы собирались всей женской половиной нашей семьи на изготовление пельменей, могли вдоволь наговориться, и получить массу удовольствий от самого процесса.

    ОтветитьУдалить
  9. Сделанные руками пельмешки значительно интереснее кушать - можно пообсуждать их качество, вкус, похвалить хозяйку, в общем, приятно провести время

    ОтветитьУдалить
  10. Не зря изделия ручной работы ценятся во всём мире больше, чем изготовленные на производстве! Это касается всего! И пельменей тоже!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Отлично! А мне как раз нужно пельмени вылепить, но времени у самого нет. Если знаете тех, кто готов за определённую сумму мне лепить, можно на регулярной основе организовать. У кого есть знакомые, кто умеет и любит лепить мельмени, отзовитесь! Мой тел. 8(903)752-58-98, почта - stream2007@bk.ru

    ОтветитьУдалить