воскресенье, 18 октября 2009 г.

44) На восклицание завистливых людей отвечайте...:

Идея 44.
На восклицание завистливых людей:"Тебе везёт!" отвечайте:" Везёт тому, кто везёт!", ибо ничто в этом мире не делается за так.

6 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Я думаю все же, что так говорить неправильно. Завистливый человек может сглазить везение, это понятно. Но и мы сами - мы тоже можем, если не высказываем чувства благодарности судьбе за ее подарки. Поэтому лучше бы закончила так: "Что Бог дал, за то ему и спасибо".

    ОтветитьУдалить
  3. А мне восклицание понравилось! Ну и пусть завидуют! Однако, считаю, что лучше бы этих завистливых людей избегать и не делиться с ними лишний раз своими успехами. Если все - таки приходиться с ними делиться радостью, то перед этим мысленно ставить себе защиту.

    ОтветитьУдалить
  4. Степень нашей везучести зависит от того, насколько наши действия соответствуют желаниям.Если человек делает то, что ему нравится, он постоянно заряжен положительной энергией, а следовательно и везуч.

    ОтветитьУдалить
  5. Я начну использовать это выражение!
    Особенно обидно, когда такие восклицания слышишь от людей, с которыми близко общаешься и которые не раз были свидетелями твоих отвоеванных или вымученных "подарков судьбы". И потом когда, в коем то веке, на тебя снизойдет Божья благодать, они вдруг говорят такое.

    ОтветитьУдалить
  6. К сожалению, не всё в этой жизни воздаётся по заслугам. Не всё зависит от наших усилий, стараний, желаний. Сужу не по чьим-либо словам, а по наблюдениям за жизнью своих родных, близких, друзей. Некоторые из них, не сделав практически ничего, получили от жизни многое. Другие же, работая почти круглые сутки, без сна и отдыха, получают от жизни унизительные крохи.

    ОтветитьУдалить