четверг, 8 октября 2009 г.

34) Прислушаться к разговору в автобусе

Идея 34.
Вас часто раздражает громкий разговор пассажиров в общественном транспорте? Меня тоже раньше это раздражало. Но однажды в голове созрела такая мысль:- А почему бы мне не изучать таким образом объективность событий . Прислушайся к тому, о чём говорят люди и не надо читать газет или смотреть новостей по теле. Разве СМИ отражают жизнь объективно. Куплено же всё.

10 комментариев:

  1. Мне нравится ваша идея. В ней есть изюминка. Интересно узнать мнение о чем-то, что тебя интересует от постороннего лица. Можно поспорить или принять его точку зрения.

    ОтветитьУдалить
  2. Идея безусловно интересная. Но мне редко приходится сталкиваться с умными и интересными разговорами. Чаще это разговоры про личную жизнь, кто с кем, когда и почему. Меня такие темы не интересуют. Вообще за свою жизнь я только пару раз действительно прислушалась к громкому разговору, разговаривали студенты, по поводу дешевых кроссовок. Это было настолько смешно, что все пассажиры трамвая покатывались со смеху. :)

    ОтветитьУдалить
  3. Действительно, слушать чужие разговоры в автобусе очень интересно, оказывается не все обсуждают в наших СМИ! Но пугает одно, ведь в каком то другом автобусе могут обсуждать и тебя!

    ОтветитьУдалить
  4. Вы правы. В транспорте порой можно услышать действительно объективные вещи: "Ленку уволили, а я за 15000 работаю в два раза больше! И ведь сказать ничего не могу". Правда жизни

    ОтветитьУдалить
  5. или про президента что-нибудь интересненькое... Про пенсии много информации, про цены на электроэнергию, или еще последние новости, когда подорожает проезд! не только про Ленку! =)

    ОтветитьУдалить
  6. С недавних пор принято считать,что общественное мнение отражает объективную реальность происходящих событий.Если внимательно прислушиваться к разговорам в общественном транспорте,то можно получить ответы все интересующие вопросы.Более точным ответом считается совпадение одинаковое высказывание 3-4 людей.Поэтому громкий разговор в транспорте имеет свои очевидные плюсы.

    ОтветитьУдалить
  7. Еду в автобусе на работу и подслушиваю разговоры студентов. Сразу нахлынула тоска о веселых студенческих днях и радость, что не приходиться сдавать сессии...

    ОтветитьУдалить
  8. Если в автобус сели люди с базара, то у них одни разговоры, если же с завода, то другие, часто это просто много раз пересказанные слухи, в которых иногда такой бред выдают, что хочется подойти и просто посмотреть в глаза, может это глаза душевно больного человека. А вот интересно послушать, если сядут в автобус депутаты Думы, вопрос только, а сможет ли это вообще случиться, по своей природе...

    ОтветитьУдалить
  9. Отлично подмечено! Жаль, что депутаты этот блог ещё не читали. Вот бы им показать. Может тогда проехались бы они в автобусе и узнали, какая жизнь вокруг.

    ОтветитьУдалить
  10. Да,идея хоршая, но иногда случаются проколы.Вот так проедешь в автобусе пару остановок с бабушками-пенсионерками, послушаешь разговоры, выйдешь на остановке, а на работу уже не хочется и все вокруг в сером цвете....

    ОтветитьУдалить