воскресенье, 9 января 2011 г.

249) С подогревом

Идея 249.
Помните, кто-то сказал, что хорошо бы иметь лопату с моторчиком.... Так вот, а почему бы не сконструировать скребок для чистки автомобильных стекол с ...подогревом...

8 комментариев:

  1. Отличная идея. Каждое утро скребу свою машину и мечтаю о чем-то подобном. Жаль, что производители скребков до этого пока не додумались.

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательная идея!!! Главное, чтобы тающий и стекающий снег сразу не замерзал и скребок стоил недорого.

    ОтветитьУдалить
  3. Я бы не отказалась от такого скребка, а то и правда руки замерзают по утрам стекла у автомобиля чистить. Вот бы эта идея вдохновила какого-нибудь конструктора, может быть и патент бы им получен.

    ОтветитьУдалить
  4. Безусловно, идея просто изумительно привлекательная. Каждый автомобилист, мечтает о подобном, удобном в использовании скребке, для чистки автомобильных стекол. Самое главное, чтоб производители автомобилей, наконец-то решились на такое новшество.

    ОтветитьУдалить
  5. "Идея подогрева скребка для стекол, может быть воплощена в жизнь с помощью новейших технологий,только об этом еще никто не задумывался. Но мне кажется, что до этого еще дело дойдет. А вот придумать скребок, из которого при очищении стекла будет дуть подогретый воздух, который значительно упростит жизнь автолюбителей, мне кажется что это не сложно, только цена и качество такого изделия должны быть соответствующими,"- это идея нового читателя, который никак не может зарегистрироваться.

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Jaf.
    Это мой дебютный коммент на Вашем блоге, надеюсь, не последний (идея блога близка по сути, самого подрывает от обилия идей, только вот дарить не буду...).
    Теперь по теме. Вы, как я понимаю, преподаете физику. Задача: Какое количество тепла (а отсюда - электрическая мощность нагревателя) необходимо для того, чтобы при температуре, хотя бы, -3 Цельсия растопить лед толщиной 3мм по всей площади работы скребка и прогреть до +1 стекло (а иначе скребок надежно примерзает)? Решать, конечно, Вам (инициатива наказуема).
    Мой ответ - слишком много, чтобы брать прибор в руки.

    ОтветитьУдалить
  7. Jaf, к сожалению, ваша идея не нова. Уже существуют в природе действующие модели скребков с подогревом, и даже продаются в магазинах за 1000-2000 рублей. Запитываются скребки от прикуривателя, есть и аккумуляторные модели. Я видел в действии один из таких скребков с подогревом, он ещё оснащен фонариком был.

    ОтветитьУдалить
  8. Плохо представляю себе такой прибор. у скребка слишком мала площадь поверхности чтоб эффективно растопить лед. А насчет струи теплого воздуха - так подождите пока двигатель прогреется и включите печку в салоне. Эфект почти тот же. По моему интереснее идея - с вечера чем то обрабатывать стекло чтоб оно не замерзало. Нужно подумать чем. Но за идею спасибо!

    ОтветитьУдалить