четверг, 14 октября 2010 г.

239) Вперёд за прошлым

Идея 239.
 Говорят, что человек с тех пор как спустился с дерева практически внутренне не изменился. Осмелюсь не согласиться. Посмотрите, что делается в супермаркетах - при сегодняшней безработице народ тем не менее закупает пачками вареное, вяленое, жареное. Сырое ведь дешевле, люди!!! Кушайте, чтобы жить, а не живите, чтобы кушать!

8 комментариев:

  1. В продолжение можно удивиться тому, что люди кушают в ресторанах! Дома гораздо дешевле и можно сделать гораздо вкуснее.
    Ответ прост: те, кто мало заробатывают кушают дома и покупают сырое мясо)

    ОтветитьУдалить
  2. А если съел все вареное, вяленое, жареное, а запасов сырого дома нету? Ведь идеями сыт не будешь, придётся опять в супермаркет шагать. А бывает, ой, как не хочется вылазить из своей берлоги.

    ОтветитьУдалить
  3. Наши современные люди,настолько заняты добыванием денег,что времени и сил не хватает для того,что бы готовить полноценные обеды себе и своим близким.Отсюда и явление фасфуда.Вот и проще человеку в супермаркете купить себе почти готовый или совсем готовый продукт.

    ОтветитьУдалить
  4. А это уже наверное факт лени играет свою роль. Начиная с того, что лень искать идею, что из этого сырого мяса приготовить, заканчивая тем. что готовить лень. Но с другой стороны: лень - это двигатель прогресса!)

    ОтветитьУдалить
  5. Среди интенсивно трудящихся мало кого порадует идея готовить нормальный ужин. Они слишком устают, остаются силы только на разогрев полуфабрикатов в микроволновке или на сковородке.

    ОтветитьУдалить
  6. Идея хорошая. Вот только не стоит метаться из крайности в крайность. Просто всего в жизни должно быть в меру. И удовольствия от пищи в том числе.

    ОтветитьУдалить
  7. На мой взгляд сейчас большая половина населения именно живут,чтобы есть,а не едят,чтобы жить,и в первую очередь нужно создать идею,как повысить жизненный уровень людей,а уж только потом дарить идеи,что и как кушать.Извините-мое мнение.

    ОтветитьУдалить
  8. Сырое не только дешевле, но и часто гораздо безопаснее. Ведь все это вяленое, жаренное и т.п., обильно посыпают специями, чтоб не завонялось, если во время не продадут. Идея в том чтобы не покупать полуфабрикаты. Они вредные!

    ОтветитьУдалить