понедельник, 18 октября 2010 г.

240) Компьютер, вместо терапевта

Идея 240.
Скажете бредовая идея? А вы посмотрите, что делается в поликлинике - не успеешь рта раскрыть и про болезнь рассказать, как вам уже документы на подпись суют. И ладно бы вам помогающие, а то... согласен, чтобы меня лечил этот врач, согласен принимать эти лекарства, согласен на процедуры, согласен на операцию. А если не согласен ищи другого врача!!! Врачи застраховали себя от ошибок, но деньги получают, как за ответственную работу. Зачем нам такой терапевт, давайте сходим к специалистам, а справку для работы нам выдаст компьютер.

11 комментариев:

  1. Идея интересная. Думаю довольно не сложная программка получиться, вводишь симптомы, а она тебе выдает - твою болезнь. Главное чтобы её грамотно сделали, а то у каждого найдет с 10 болезней.

    ОтветитьУдалить
  2. Отличная идея! Сама недавно видела рекламу по ТВ, где люди чихают или кашляют на прибор, а он выдает им лекарство нужное. :)
    Вот только безработные врачи - это невесело.

    ОтветитьУдалить
  3. Идея конечно интересная было бы наверное классно. А то и правда придёшь на приём ,а тебе как на автомате говорят, что и как лечить.И самое главное в какой аптеке это можно купить. Может врачи задумаются и будут к больным относится более профессиональней.

    ОтветитьУдалить
  4. Безупречно продуманная идея )). Удобно, комфортно и самое главное, просто. И, действительно, хотя бы один раз, заходя в Интернет, мы проверяли, те или иные симптомы болезни. И узнавали о себе, много интересного. Безусловно, плохо только, что справки не выдаются )).

    ОтветитьУдалить
  5. Хорошая и стоящая идея. И если следить за тем как компьютеризируется Россия при власти Дмитрий Анатольевича,то думаю это реальное будущее! Тогда бы встало всё на свои места врачи лечат компьютер делает работу с бумажками.

    ОтветитьУдалить
  6. Такая идея оставит без работы очень много медицинских работников. К тому же на приём к терапевтам ходят, в основном, пожилые и старые люди, не столько лечиться, сколько за тем, чтобы их выслушали. Как же они будут с компьютером разговаривать?

    ОтветитьУдалить
  7. Я бы согласилась иметь врача компьютер. Он наверняка будет намного вежливей обычного человека, который целый день вынужден слушать жалобы больных. Эх, взяли бы на вооружение эту идею чиновники Минздрава.

    ОтветитьУдалить
  8. Нет ребята, терапевта нам компьютер не заменит.
    Програм;му написать можно, но техническая сторона
    идеи пока неразрешима.
    Нужно большое количество датчиков, ещё не существующих в природе.
    И супер компьютер, мощней тех что используют астрофизики.

    ОтветитьУдалить
  9. Идея хорошая и программа такая существует(экспертные системы, применение: медицина, фармакология, юриспруденция и т.д.), только кто ее в массы запустит.

    ОтветитьУдалить
  10. Идея, конечно, хорошая и актуальная. Но врач есть врач, и понять более точно чем как человек человека вряд ли сможет компьютер. Хотя, поглядев фантастику, прикинув насколько быстро развиваются технологии, понимаешь - это уже будет в ближайшем будущем!

    ОтветитьУдалить
  11. Немного подкорректирую эту идею. Врачей не надо увольнять, они могут консультировать онлайн. И бабульки смогут с ними общаться.

    ОтветитьУдалить