вторник, 10 августа 2010 г.

226) Научи другого

Идея 226.
Есть верный и доходный способ чему-либо нучиться. Идея не нова, но модернезирована. Итак - хочешь научиться, научи другого. Сейчас поясню. Вам надо что-нибудь подробно изучить, но силы воли не хватает. Идите на биржу статей, регистрируйтесь и пишите статьи на интересующую вас тему. Материал берите из своих же учебников или из интернета, прогоняйте серез свою душу и, вуаля, статья готова. Со вренем у вас её обязательно купят и, вы заработаете на собственном учении. Успехов!

6 комментариев:

  1. Идея отличная! Я таким способом готовилась к экзаменам - учила подружку. Она звонила, а я объясняла ей все билеты. Ну и по ходу сама всё запоминала :)

    ОтветитьУдалить
  2. Идея может быть и не новая, но не часто применяемая на практике. А ведь действительно здорово и уровень знаний повысить, и подзаработать к тому же.

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Да, идея - супер! Я, например, не помнила все планеты солнечной системы. Ребенок попросил рассказать о них, пришлось откопать книгу, прочесть, заодно и запомнить.

    ОтветитьУдалить
  5. Самая мудрая идея. Чтобы запомнить и понять любую информацию нужно ее сначала осмыслить, переварить и передать другому. Все верно.

    ОтветитьУдалить
  6. Это не идея, а просто факт!!! Я когда пытаюсь что-то для себя выучить или запомнить, всегда говорю вслух, как будто учу кого-то (или учу реально), тогда гораздо лучше запоминается.

    ОтветитьУдалить