четверг, 24 декабря 2009 г.

119) Не пытайся изменить мир

Идея 119.
Точнее, я хотела сказать, что не стоит изменять мир вокруг. На это уйдёт бесценное время и силы. Пока будем выискивать соринку в глазу у соседа, собственное бревно в глазу наделает нам кучу бед, поэтому прежде всего надо избавиться от этого бревна, а там глядишь и соседская соринка перестанет быть видной. А была-ли соринка?

5 комментариев:

  1. Придерживаюсь того же принципа, но по другим мотивам - это бесполезно!
    Так что в конечном счёте идея правильная, с какой стороны не подходи.

    ОтветитьУдалить
  2. А может всё-таки мир стоит поменять?! Не этому ли посвящена вся история человечества? Не для этого ли придумываются идеалы, ценности? ;))

    ОтветитьУдалить
  3. Эта идея работает отлично, убедилась на себе! Все гениальное просто, Иисус не зря нам это учение оставил. Смотрящий видит мир в своих красках, давайте же его разукрашивать ярко и не замечать каких-то темных пятен

    ОтветитьУдалить
  4. Просто великолепная философская идея. Рано или поздно все доходят до того, что понимают, что нет смысла пытаться поменять что-то от нас независящее. Гораздо полезней изменить что-то в себе.

    ОтветитьУдалить
  5. Alinchis, согласна мы не в силах поменять мир, кроме себя и своего отношения, можно помеять мир вокруг себя, точнее мир вокруг себя - например,поменять свое местожительство.

    ОтветитьУдалить