среда, 9 декабря 2009 г.

110) Чтобы в Окфорде учиться

Идея 110.
Не просто нашему брату получить Оксфордский диплом - нужны деньги, деньги и ещё раз деньги. Думаю самый лучший выход из этой трудной ситуации такой, списаться с русскими или русскоязычными ребятами, которые уже в Британии, поехать по их советам куда-нибудь там же поработать пару лет, скопить денежку, подправить свой английский, изучить условия поступления и обучения, посетив дни открытых дверей, а уж потом подавать документы.

9 комментариев:

  1. Идея замечательная, попутно шлифуются шероховатости английского языка, зарабатываются необходимые для учебы деньги. Осталось найти средства для оформления загранпаспорта и для поездки туда.

    ОтветитьУдалить
  2. Да не все так просто: можно сколько угодно учить английский, копить деньги и в итоге завалить экзамены. Главное - база знаний!

    ОтветитьУдалить
  3. Знания у наших ребят как раз хорошие, тем более, что там в тестах больше упор на логику, чем на конкретику.

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Идея очень интересная, я думаю это как раз тот случай, когда лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

    ОтветитьУдалить
  6. А я думаю, что Оксфордский диплом - это всего лишь престиж. И если есть ум, а тем более талант, то и у нас в России можно получить образование и даже очень не плохое. И не надо ехать гастербайтером за тридевять земель,чтобы заработать на учебу. Ведь наш Ломоносов не заканчивал никаких заграничных университетов, чтобы стать великим.

    ОтветитьУдалить
  7. Чтобы там учиться я считаю нужны деньги большие,а насчет ума если человек хочет достичь и превозмочь себя то его уже можно считать умным,так он хочет изменить себя.Иметь диплом Оксфордский диплом да это престижно,не у каждого он есть,он если честно сказать это просто формальность.Сейчас без связей и без больших денег у нас в России,Украине ,даже если будет диплом люди не воспримут его серьезно.Поэтому и думай нужен ли он вообще,разве что только для себя.

    ОтветитьУдалить
  8. Как по мне, замечательная идея. И главное в ее осуществлении - огромное желание и вера в свершение.
    Почему бы и нет! ;-)

    ОтветитьУдалить
  9. Идея то что надо...и поработать это правильно,заработать самому на учёбу и заодно язык отшлифуется.Ну а труд не навредит,если в голове что-то есть.

    ОтветитьУдалить