вторник, 8 декабря 2009 г.

109) Китайцы в России

Идея 109.
Фильм "Итальянцы в России! уже есть. интересно, поставит , кто нибудь фильм "Китайцы в России"? Только, думаю тут уж не комедию ставить придётся. А как вам нравится тема "Литовцы в Англии"?

5 комментариев:

  1. С таким же успехом можно ставить фильмы "Русские в Канаде", "Русские в Австралии и Новой Зеландии", "Русские в Израиле", т.д., и т.п. Проще относитесь. Недаром старая пословица говорит о том, что рыба ищет - где глубже, а человек - где лучше. А уважение к собственной самости непременно включает в себя уважение к самости любого... Иначе получается национализм и расизм.

    ОтветитьУдалить
  2. Stas все верно говорит, но в качестве киноверсии, основанной на разности этнических характеров, идея имеет право на жизнь. Тем более, что римейки нынче в моде.

    ОтветитьУдалить
  3. Я бы продолжил комментарий Stas - "Русские в Англии", "Русские в Германии" и т.д. Вот только таких тем как "Англичане в России" или "Австралийцы в Росии" что-то нет. Все больше "Таджики в России" да "Вьетнамцы в России".

    ОтветитьУдалить
  4. А мне кажется, идея "Китайцы в России" скорее трагическая, чем комическая. Над чем тут смеяться? Что мы своему государству не нужны?

    ОтветитьУдалить
  5. Идея "Китайцы в России", мне кажется что на сегодняшний день это уже не идея, а реальность, причём уже давно. И я согласен с Юрием, что это не смешно, это ТРАГЕДИЯ!

    ОтветитьУдалить