суббота, 5 декабря 2009 г.

106) Музыкальное лекарство от головной боли

Идея 106.
У меня разболелась голова. Села к компьютеру, нашла в Youtube свой любимый клип "Toi+moi", послушала с закрытыми глазами, потом слушала наслаждаясь просмотром и голова перестала болеть.

7 комментариев:

  1. Рад за Вас, что помогло :)
    А я вот в такую музыкальную терапию не очень-то верю, хотя знаю, что идея применяется давно и в различных сферах.

    ОтветитьУдалить
  2. Не зря ведь говорят-музыка лечит. Идея замечательная. Я своей малышке,еще будучи беременной,включала Моцарта для детей. Потом,когда родила, если дочь сильно капризничала,включала эту музыку и она всегда под нее успокаивалась.

    ОтветитьУдалить
  3. Я вот удивляюсь таким людям как вы, у меня наоборот музыка не вызывает спокойствия, а больше мешает, если болит голова

    ОтветитьУдалить
  4. Идея действительно толковая.Если сесть в кресло поудобнее,закрыть глаза,расслабится и включить музыку,но не любую,а самую любимую для вас.Через некоторое время голова просто обязана перестать болеть.

    ОтветитьУдалить
  5. Идея не нова, но от этого не теряет своей полезности. Благотворное влияние музыки на организм знали еще в Древнем Риме. Во многих Европейских странах есть даже Институты музыкальной терапии. А при желании можно найти произведения, которые воздействуют на определенный орган.

    ОтветитьУдалить
  6. Знаете, а ведь это действительно способ избавится от головной боли. У меня тоже так было, но только я использую музыку для релаксации, замечательная вещь. Вот я сажусь на диван, накрываюсь пледом, беру в руки горячий чай с лимоном, включаю музыку и боль, и усталость как рукой снимает. Вот так без вреда для печени лечимся...)

    ОтветитьУдалить
  7. Хорошую идею, Вы подкинули - теперь буду знать, что если болит голова нужно послушать хорошую музыку и никаких таблеток.Главное, чтоб музыка бала приятна для души, тогда все болезни, как рукой снимет.

    ОтветитьУдалить