четверг, 3 декабря 2009 г.

104) Повысить давление

Идея 104.
Не по зимнему тепло на улице. Может именно поэтому у людей низкое давление становится ещё ниже. Чем спасаться? К лекарствам лучше не прибегать. Вот несколько способов повысить давление, которые использую сама:1) съесть кусочек селёдки, 2)съесть кусочек хлеба с солью, 3) сделать чёрный чай с капелькой спиртного, выпить и лечь полежать, 4) съесть вишенку из вишнёвой настойки.

5 комментариев:

  1. Позволю себе не согласиться с некоторыми пунктами, а именно с 1 и 2. Да соленые продукты способствуют повышению давления, но вообще то это не совсем безвредно так как соль вызывает спазм сосудов. Лучше все же 3 и 4, ну и шоколад.

    ОтветитьУдалить
  2. Я противник спиртного даже в малых дозах, так что идея с вишенкой из настойки или чай с алкоголем мне не подойдёт. А вот солёненькое люблю! Удивилась, что не нашла совета выпить кофе...

    ОтветитьУдалить
  3. Повысить давление - хорошая идея. Но лучше, все же, кофе с шоколадом или еще с чем-нибудь сладким. Спиртное не всегда употребляют. А соленую селедку на работе, например, не найдешь)

    ОтветитьУдалить
  4. Кофе и шоколад - это да. Но если Вам поправиться надо не временно, а на все время, то дарю идеи, проверить гемоглобин, почти наверняка будет низкий,и есть железосодержащие продукты - мясо, грецкие орехи, гранат и т.п.

    ОтветитьУдалить
  5. Кофе и шоколад - хорошо, но не всегда можно (а уж спиртное тем более!!!). Я, например, спасаюсь сладким-сладким крепким чаем, можно с молоком.

    ОтветитьУдалить