воскресенье, 19 сентября 2010 г.

235) Заслон от мобильников

Идея 235.
Надоели звонки мобильных телефонов во время урока! Help! Люди, создайте систему, отключающую телефоны одним нажатием кнопки, которая вмонтирована в стол учителя! 

11 комментариев:

  1. Похожая идея пришла на ум преподавателям моего Вуза как раз перед важным экзаменом. У нас много кто ходил сдавать при помощи гарнитуры, поэтому и решили поставить устройство создающее помехи при разговоре по сотовому телефону. В результате кто сдавал с гарнитурой слышали от туда только шипение, а не привычную диктовку правильного ответа.

    ОтветитьУдалить
  2. А такое разве возможно. Мне кажется будут глушиться звонки не только в данном классе, но и в соседних. Проще на всю школу глушилки поставить.

    ОтветитьУдалить
  3. Такую идею воплотить в реальность вполне возможно, правда для этого необходимо не кнопка на столе учителя,а полностью переоборудованные аудитории, а именно стены и потолок. Обшить все каким-то звукоизоляционным материалом, получится эффект как в бункере. А самые занятые ученики смогут решать свои вопросы по телефону во время перерыва за пределами аудитории.

    ОтветитьУдалить
  4. Идея отличная. Все уже давно придумано. Раньше на оборонных предприятиях ставили такую систему. Теперь, когда эти помещения снимают совершенно невинные организации, сотрудники не могут пользоваться телефонами (реальная история моего приятеля). Все упирается опять же в деньги. Кто будет это финансировать?

    ОтветитьУдалить
  5. Не нужна кнопка. При ремонте аудитории штукатурка кладется на мелкую металлическую сетку, получается экран, как результат – связи нет.

    ОтветитьУдалить
  6. знаете,думаю нужно просто наказание детям придумать,вот это будет хорошая идея,зазвонил мобильник-мой пол в столовой...

    ОтветитьУдалить
  7. Безусловно, это очень хорошая идея. Представляю ситуацию, когда учитель, настроившись на объяснение материала и вдруг звонок...Конечно же, это не только будет нервировать учителя, но и собьет с нужных мыслей.

    ОтветитьУдалить
  8. Отличная идея! Можно поставить в классе приборы которые будут глушить связь в определенном радиусе. Тогда получится избежать таких ситуаций как звонок на уроке, или сдача экзамена с помощью гарнитуры.

    ОтветитьУдалить
  9. а я намного проще придумал, чем новые приборы придумывать можно запретить возле школ ставить антенны операторов

    ОтветитьУдалить
  10. Поддерживаю идею двумя руками и двумя ногами!!! Да, да еще раз да! Давайте спасемся от этой мобильной напасти во время уроков! Кто не учитель, тот не поймет, как это когда тебя снимают на камеру, фотографируют и играют весь урок в игры.

    ОтветитьУдалить
  11. Целиком и полностью поддерживаю вашу идею, если бы кто изобрел такое устройство с кнопкой, то обеспечил бы себе памятник при жизни. А еще таких бы кнопок в общественном транспорте вмонтировать не мешало бы...

    ОтветитьУдалить