суббота, 25 сентября 2010 г.

236) Нет! Сокращению учителей!

Идея 236.
 В России сокращают учителей, какой ужас! Представляете, кто окажется  за воротами, при теперешних общественных отношениях? Школы останутся без самых инициативных, самых умных и самых неподкупных учителей. Кому это нужно?! Не лучше ли сократить количество учеников в классах?

8 комментариев:

  1. А как ученики были бы рады такому решению!)))

    ОтветитьУдалить
  2. Да, идея отдает креативизмом. )) Правильно, теперь в школах как и в армии стоит вводить контрактное обучение!)

    ОтветитьУдалить
  3. Да уж, идея сокращать учетелей отдает прямо-таки разумной дальновидностью, учитывая что у нас и так большая часть населения читать толком не умеет, а уж что говорить об элементарной грамотности в письме! Единственное, чему можно радоваться, что хоть все научились считать копейки... Но вот сократить количество студентов наверняка стоило бы, потому что высшее образование должно быть прерогативой умных, а не богатых.

    ОтветитьУдалить
  4. Учителей обрадует подобная идея. Они наверно, даже сами списки составят кого бы они не хотели видеть за партами.

    ОтветитьУдалить
  5. Идея не самая лучшая. Лучше бы ужесточили аттестацию учителей. Бездарные учителя, которые кстати тоже встречаются не редко, отсеялись бы. Нужно повышать уровень качества образования. Зачем хорошо учится в школе, если для того, чтобы поступить в институт (сдать ЕГЭ), одной школьной программы просто недостаточно.

    ОтветитьУдалить
  6. bitutskmax поддерживаю)) образование некоторых учителей оставляет желать лучшего,я живу в населённом пункте,где количество детей в школе с каждым годом падает, и оканчивая нашу школу отличниками, дети поступая в учебные заведения показывают знания на "3",боюсь того времени,когда мои дети пойдут в школу.......я за ЕГЭ для учителей.

    ОтветитьУдалить
  7. К сожалению, многие учителя (особенно молодого поколения) малокомпетентны в своем предмете.А учителя среднего и старшего поколения зачастую не обладают элементарной компьютерной грамотой.Ученики владеют компьютером лучше преподавателей, что большой минус для престижа и профессионализма последних.
    Талантливый учитель должен быть креативен.С творчеством в школах проблема- зачастую надо следовать какой-то бездарной программе и главное правильно журнал заполнить ( не дай бог , одно слово вне программы).Вот такая заскорузлая система и виновата в том, что в школе много "серых" учителей, их даже с избытком, а вот талантливых - не хватает.

    ОтветитьУдалить
  8. Идея сократить огромное количество учителей повергает меня в шок! Где они все будут работать? Кто будет обучать детей, когда "кончится" демографическая яма?..

    ОтветитьУдалить